Самое дешевое жилье в Москве находится в районе Северное Тушино. Квартира, площадь которой не превышает 11 «квадратов», стоит 3,4 миллиона рублей, такая цифра называется в исследовании брокерского агентства недвижимости DOLGOV PRO, пишут «Известия» .
Примерно по той же цене можно приобрести жилплощадь в Головинском районе, Новогиреево и Текстильщиках. Это, как правило, мини-студии, переделанные из многокомнатных квартир, на первых этажах домов старой постройки.
Лоты площадью 17,8 и 24,7 квадратного метра в новом вторичном фонде предлагаются в Некрасовке. Стоимость квартир варьируется в пределах 4—4,4 миллиона рублей. За 18-метровую квартиру в Царицыно просят 4,6 миллиона рублей.
Самый дешевый вариант в новостройках Старой Москвы выставлен за 5,2 миллиона рублей. Это 20-метровая квартира в Митино. Ту же площадь занимает лот в Молжаниновском районе столицы. Его цена — 6,2 миллиона рублей. Третья по доступности квартира располагается в Южном Бутово. Жилье метражом 19,8 «квадрата» оценили 6,3 миллиона рублей.
Ранее аналитики описали квартиру мечты московских зумеров. В поисках жилья в столице молодежь останавливает выбор на домах не старше 2000 года. Главное — чтобы в квартире был стильный ремонт и достойный интернет-провайдер, а поблизости крафтовые кофейни или коворкинги.