Обязательно ли собственнику участка быть членом ТСН?

Как законно отказаться.

Источник: dom.mail.ru

Получила по наследству участок в ТСН. Обязательно ли становиться членом ­товарищества?

Отвечает юрист Союза садоводов России Виктория Железнова:

— Нет. Чтобы определиться с таким решением, прочтите ст. 5, 11, 12, 17 217‐ФЗ «О ­ведении гражданами ­садоводства и огородничества для собст­венных нужд и о ­внесении изменений в ­отдельные законо­дательные акты Российской Федерации».

В этих статьях сказано, что вы имеете такие же права и обязанности, как и члены ТСН.

На общем собрании вы можете голосовать по всем вопросам, касающимся инфраструктуры товарищества, имущества ­общего пользования, принятия приходно-расходной сметы.

Но в то же время ваши права будут ограниченны: вы не принимаете участия в голосовании о выборе председателя товарищест­ва, изменениях в ­уставе ТСН, принятии в члены ­товарищества и исключению из него и в других вопросах.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Крыша над головой
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: