Является ли 2023 год хорошим временем для инвестиций в недвижимость?

Инвестирование в недвижимость может стать отличным способом сколотить большое состояние прямо сейчас, в 2023 году. Думайте о недвижимости как о долгосрочной инвестиции, поскольку рынок жилья в настоящее время вышел из-под контроля. Не только цены на недвижимость растут по всем направлениям, но и ставки по ипотечным кредитам достигли своего высокого уровня. Это означает, что сейчас особенно трудное время для приобретения доходной недвижимости или поиска дешевых домов, которые можно отремонтировать и сдать в аренду с целью получения прибыли.

 

Если у вас есть возможность переждать, инвестирование в недвижимость может стать отличным способом накопить значительную сумму денег. Можно ли с уверенностью сказать, что недвижимость является надежной инвестицией сейчас, когда рынок жилья, похоже, не находится в пузыре? Чтобы дать ответ на этот вопрос, нам нужно сначала взглянуть на то, во что мы инвестируем.

Недвижимость, как правило, превосходит другие активы с точки зрения повышения стоимости. Кроме того, он не так подвержен краткосрочной волатильности, как фондовый рынок. Независимо от того, сдаете ли вы квартиру или коммерческую недвижимость в аренду для получения дохода или покупаете дом, вы получаете физический, пригодный для использования актив. Есть два способа получить прибыль от сдачи недвижимости в аренду, и покупатели должны воспользоваться обоими.

 

Вы должны приобрести недвижимость, которая обеспечит вам краткосрочный ежемесячный денежный поток, а также будет иметь потенциал для получения долгосрочной прибыли. Однако, решая, инвестировать или нет, большинство инвесторов отдают предпочтение покупке недвижимости с хорошим денежным потоком. Хорошая арендуемая недвижимость должна обеспечивать положительный денежный поток; чем больше, тем лучше.